LA BOULE MEAULNOISE - Boules Lyonnaises - Sport Boules - Allier 03

LA BOULE MEAULNOISE  -  Boules Lyonnaises - Sport Boules - Allier 03

02 Août 2015 - Concours 32 Doubles - Résultats

  

Boule Meaulnoise

 

Concours 32 Doubles

« Boules Lyonnaises »

 

F.F.S.B     Comité Bouliste Départemental de l’ALLIER

 

3ème et 4ème Division ( 1 joueur « Division Nationale » toléré )

 

Concours Promotion

 

Le Dimanche 02 Août 2015 à 10h00 au Boulodrome Municipal de MEAULNE

 

                                                              INDEMNITES

     Championnat :

 

     Engagement :  15 €

 

     1ère  Partie :   20 €

     2ème Partie :  20 €

     3ème Partie :  30 €

     4ème Partie :  40 €

     5ème Partie :  80 €

     Complémentaire :

 

     Engagement :  10 €

 

     1ère  Partie :   15 €

     2ème Partie :  15 €

     3ème Partie :  20 €

     4ème Partie :  40 €

 

Le tirage au sort aura lieu le 02 Août 2015 à 08 heures.

 

-  Règlement F.F.S.B. appliqué.

-  Parties offices non primées.

-  Arrêt des parties à 11H45 et reprise à 14H00.

         

  PARTIES LIMITEES A 01 HEURE 30

 

Début du Concours :    10H00                   Pénalités :    10H10

 

Engagements reçus par :  

        

Mr. LABAUDRE David

11, Rue de la Laure  -  03200 VICHY

Tél : 06.78.39.84.20

 

david.labaudre@orange.fr

 

 Jusqu’au Samedi 01 Août 2015

 

Merci de votre participation

 

Pour Télécharcher l'Affiche, cliquez en dessous : 

 Affiche - Concours 32 Doubles 2015

  

Liste des Inscrits :

 

01 - GERMAIN ( B. St. Amand 18 )

02 - GERBAUD ( B. St. Amand 18 )

03 - NENNO ( B. St. Amand 18 )

04 - PINGUET ( B. St. Amand 18 )

05 - FRACKOWIAK ( A.B. Malicorne 03 )

06 - GANIEC ( A.B. Malicorne 03 )

07 - PERROT ( A.B. Bourges 18 )

08 - DEBROUX ( A.B. Bourges 18 )

09 - JOLIVET ( A.B. Bourbon L'Archambault 03 )

10 - DUPECHOT ( B. Meaulne 03 )

11 - MATHIAUD ( B. Meaulne 03 )

12 - DESMOULES ( B. Saligny Sur Roudon 03 )

13 - CHASSENG ( U.S.P. Commentry 03 )

14 - DUCOURTHIAL J.C. ( U.S.P. Commentry 03 )

15 - MEUNIER S. ( B. Cusset 03 )

16 - AUDIN ( B. St. Pierre Le Moutier 58 )

17 - BAPTISTE ( A.B. Bourbon L'Archambault 03 ) 

18 - DEMONT ( U.S.P. Commentry 03 )

19 - MANNARD ( B.A. Pignoux Bourges 18 )

20 - DROMARD ( B. Cusset 03 )

21 - FONTAINE ( A.B. Reuilly 36 )

22 - GREGOIRE L. ( A.B. Chartres 28 )

23 - JIREAU ( B. Bruère 18 )

24 - LAVALETTE ( B. Bruère 18 )

25 - BARLOY ( B.A. Pignoux Bourges 18 )

26 - ALAPETITE ( B. La Châtre 36 )

27 - MONNEYRON ( U.S.P. Commentry 03 )

28 - VICH ( B.S. Domérat 03 )

29 - DUMEZ D. ( A.S.A. Vauzelles 58 )

30 - DUMEZ A. ( S.B. Romorantin 41 )

31 - 

32 - 

 

 

Résultats Demies Finale Concours Principal :

 

  GERBAUD (A.S. St. Amand) bat MONNEYRON (U.S.P. Commentry) - 13 à 05

 

DUMEZ A. (S.B. Romorantin) bat DAGNIERE (U.S.P. Commentry) - 13 à 10

 

   

Résultats Finale Concours Principal :

 

  GERBAUD (A.S. St. Amand) bat DUMEZ A. (S.B. Romorantin) - 13 à 12

  

 

En Complémentaire, la victoire est revenue à la formation DUMEZ D. (A.S. Varennes Vauzelle) face à l'équipe MANNARD (B.A. Pignoux Bourges) sur le score de 13 à 08.

  

  

 Merci à toutes les équipes participantes !

 



02/01/2015
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi